当前位置: 首页>>新闻中心>>通知公告>>正文
西南财经大学天府学院第五届创业大赛暨2018年“创青春”全国大学生创业大赛校内预选赛决赛名单公告及相关通知
作者:  发布时间:2018-04-18   发布机构: 阅读次数:[]  

 

2018年4月12日,我校成功举行了第五届创业大赛暨2018年“创青春”全国大学生创业大赛校内选拔复赛。此次进入复赛的共有24支队伍,经过参赛选手的现场答辩以及专家组评审老师的现场考核,评选出了20支优秀队伍,其中前八名将进入决赛答辩。现将优秀队伍名单以及成绩进行公布。

优秀队伍名单以及成绩如下:

序号

项目名称

团队名称

成员姓名

学号

指导老师姓名

总分

1

新饭圈儿

LJY

刘大郅

41600739

张熙悦

86.5

石浩钰

41600707

简坤

41600729

2

云居综合房地产信息应用平台

西见

王媛

41500601

甘敬

86.3

张洋

41501549

杨植淋

41501540

杨鑫怡

41503921

3

括弧

符号团队

陈磊磊

41602922

车学文

81.7

邹宗峻

41701327

贾浩

41603331

马睿

41602934

欧阳升

41602949

肖邦平

41701103

4

比邻社区 智能社区社交APP

比邻

吴皓宇

41501515

郭进

79.7

文艺

41500105

胡若萌

41501553

魏旖旎

41605046

蒋朋希

41602724

5

运动吧

大喇叭

曾俊夫

41600636

陈婷

78.7

王蓉

41606729

潘爱家

41606822

芦玉麒

41600635

阮荣凤

41606626

6

大学生订制及交换体验旅游服务平台—旅伴

Dandelion团队

王晓瑜

41500624

何臻祥

75.0

胡川东

41500828

龚思奕

41504427

范馨月

41500704

王颖

41500616

于晶巾

41500347

王馨婕

41500634

7

@艾家智能养老社区

super concept

魏征

41704628

魏楠

75.0

徐玉玲

41705645

李鸿

41705615

屈馨仪

41705728

李周彦

41705711

蒋明璐

41705840

8

粮诚景美工艺社

冲击者

廖梦

41605226

武同雁

71.7

舒丹

41703223

肖倩

41703522

张晓甜

41703709

李光明

41703741

李海明

41703746

严志祥

41703747

9

空中清洁大神

移风易尘有限公司

花昕妍

41601222

张熙悦

70.7

刘茜珠雪

41601228

陈玉林

41601106

陈奕函

41601032

颜琳青

41601411

10

校园寝室内部简易装修及其配套的一体式服务

水草木

吴逸潇

41602142

任涵均

70.0

巫晓菲

41600622

林森

41602140

11

农村包围城市

四川栖原农业有限公司

张正

41600632

张熙悦

69.0

杨辉

41600640

郭万虎

41600640

夏梓钰

41600607

12

“互联网+”思维逻辑企业咨询管理

资特

余畔舟

41503724

邹琴

69.0

何颖

41603102

韦娜

41707029

13

新农业创业

新农业小组

杨浩江

41604644

邓毅

68.6

黄山

41604642

熊钦

41604425

廖杰超

41604420

周春

41604423

14

互联网新能源短途物流运输车

Damocles

刘杭柯

41503202

王恺明

64.7

李霞

41604522

江玉婷

41600603

赵馨瑞

41505518

陈咏鑫

41504737

昝阳

41503504

高铭茂

41607202

曾小芮

41704102

15

恒康老年服务产业

恒康老年服务产业研发团队

程思颖

41700206

邹琴

63

陈嘉璐

41700202

16

“保贝儿”儿童性教育APP

宝贝计划

谢淯江

41402607

向桦

62.7

17

老伴活动APP

3+2青年

杨鹏

41606805

刘继模

61

李银颖

41604811

杜妤馨

41604044

谭俊

41606944

万彪

41606850

18

狩业APP

小黄队

卢杨丹

41605704

李明月

61

杨蕊莲

41605819

杨圣梦

41605719

陈怡如

41605729

胡译夫

41605943

黄英豪

41605219

19

WMT(washing machine time)

A

杨丽霞

41605526

郑清华

60

周敏

41605505

欧宏业

41605147

马祖洪

41605144

周君

41605414

邓雯婧

41605543

20

共享乐器

两轮车

陈雅飞

41502514

陈维佳

60

决赛相关信息通知如下:

1.决赛时间:2018年5月16日19:30--21:00

2.决赛地点:学术报告厅(绵阳校区)

3.比赛形式:线上投票和现场答辩

线上投票相关说明:

(1)投票时间:2018年5月8日--5月10日

(2)投票方式:线上投票

(3)宣传方式:商业区项目摆点宣传

(4)所需用品:X展架、项目海报(用于摆点宣传)

(5)评比方式:各参赛队伍对自己的项目进行宣传展示,由全校师生进行微信平台投票,获取投票支持,按照票数排名进行等级评分。(票数排名第1-8名分别获取附加分5分;4分;3.5分;3分;2.5分;2分;1.5分;1分)

(6)注意事项:在商业区摆点期间,管理好团队物品;不随意乱扔垃圾;借用的桌椅板凳在摆点结束后归还原位;投票期间,切勿刷票。

以上操作,如有违规操作队伍,投票环节成绩作废。

现场答辩相关说明:

(1)答辩时间:2018年5月16日;

(2)答辩方式:PPT项目展示;

(3)所需资料:答辩PPT、商业计划书(修改后的打印稿6份,用于现场评审);

(4)答辩要求:PPT项目展示时间限制5分钟;答辩人员着装统一;

(5)评比方式:参赛项目的评比、参赛选手的风采展示以及专家组评审老师的现场考核。最终成绩结果为现场答辩和线上投票的综合成绩。

答辩顺序由抽签决定。请各参赛队伍指定一名代表进行抽签。时间:2018年5月10日19:00--19:30;地点:济民楼112团委科技实践部办公室。

最后,预祝各参赛队伍取得好成绩!

共青团西南财经大学天府学院委员会科技实践部

2018年4月16日


绵阳校区:四川省绵阳市科创园区九洲大道中段 成都校区:四川省成都市东三环路二段龙潭总部经济城内

版权所有:西南财经大学天府学院 © 2002-2017

川公网安备 51079002110064号
蜀ICP备06016397号